Что такое чакры — энергоцентры нашего тела.

чакры

Что такое чакры.

чакры
Символы и обозначения чакр

Наш организм это не только физическое тело, хотя именно оно является видимым. Учёные доказали, что наше физическое тело окружено пульсирующим электромагнитным полем, которое даже можно измерить и увидеть при приглушённом свете. Эзотерические учения называют его радужной аурой или световым телом. Поле тонкой энергии взаимодействует с физическим телом, проникая в него по концентрированным спиралям. В традиции йоги эти спиралевидные энергетические центры известны как чакры (или чакрамы), что на санскрите означает колесо, видимо отражая идею, что каждая из наших чакр вращается со своей особой частотой.

Существует семь основных и ряд второстепенных чакр, которые взаимодействуют с железами внутренней секреции и лимфатической системой человека, привнося благотворную энергию и выводя нежелательную. Правильная подпитка и уход за чакрами жизненно важны для общего состояния здоровья и профилактики болезней.

1 корневая чакра — Муладхара — цвет красный — стихия земля — чувство обоняние

2 крестцовая чакра — Свадхиштхана — цвет оранжевый — стихия вода — чувство вкус

3 чакра солнечного спления — Манипура — цвет желтый — стихия огонь — чувство зрение

4 сердечная чакра — Анахата — цвет зеленый — стихия воздух — чувство осязание

5 горловая чакра — Вишуддха — цвет голубой — стихия эфир — чувство слух

6 межбровная чакра — Аджна — цвет синий — стихия дух — чувство ясновидение

7 макушечная чакра — Сахасрара — цвет фиолетовый — стихия дух — все чувства

чакры
Расположение чакр на теле человека

Немного истории. 

Учение о чакрах возникло в Древней Индии среди индусских йогов, оно глубоко укоренилось в индийской культуре. А история индийского народа насчитывает более пяти тысяч лет.
Все сведения о чакрах главным образом содержатся в Упанишадах – священных текстах являющихся завершающей частью Вед – древнейших памятников индийской словесности. Слово «веда» означает знание, что позволяет проследить параллели между санскритом и славянскими языками, ведь в русском «ведать», является синонимом слова «знать».

Четыре наиболее древних сборника Вед – Ригведа, Самаведа, Яджурведа, Атхарваведа – понимаются как шрути (божественные откровения). Датировать Веды не представляется возможным, поскольку в древности они передавались из уст в уста и заучивались на память. Так продолжалось, по крайней мере, тысячу лет, пока Веды впервые не были записаны где-то между 1200 и 900г. до н.э.

Научное исследование, проведённое австро-американским психологом Вильгельмом Райхом (1897-1957) в 30-50-е годы прошлого века, позволило целителям не только продемонстрировать существование ауры, но также доказать её связь с чакрами. И сегодня многие учёные соглашаются с тем, что энергетическое поле человека служит своего рода матрицей для роста клеток физического тела. Это значит, что энергия первична по отношению к физическому плану.

В следующих постах мы рассмотрим каждую чакру подробнее. За что она отвечает, где находится и как с ней работать.

Источник: просторы интернета

У нас в магазине Нагваль — чакральные свечи и масла, а также чакральные бутылки из цветного стекла для зарядки воды и активации чакр. Приходите к нам — у нас волшебство!

бутылки для зарядки воды
Бутылки из цветного стекла купить в Нагваль!

БУТЫЛКИ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ВОДЫ

Сегодня всем известно, что вода – сильный накопитель информации и является неотъемлемо важной частью нашей жизни. Первыми в лечебных целях ее стали использовать египтяне, а греки даже определили, какие цвета помогают при определенных заболеваниях.

Одним из способов приобретения водой лечебных качеств и изменения энергетической структуры воды — является зарядка ее различными цветовыми частотами.

Это помогает активировать и гармонизировать различные энергии тела, влиять на работу чакр, естественно и мягко исцелять наш организм.

Смотреть подробнее >>>

Интересно? Читайте также:

чакра муладхара
Чакры человека — муладхара. Значение, описание, раскрытие.

Чакра Муладхара. Значение, описание, раскрытие.

Первая чакра называется Муладхара (иногда её также называют корневая чакра либо нижняя чакра). Она связывает тело человека с Землей. Как в материнском лоне создаются все необходимые условия для роста зародыша, так в муладхара-чакре закладывается основа и отправная точка нашего духовного развития. Это фундамент, откуда мы начинаем подниматься по лестнице чакр; корневая система, которая питает наше духовное развитие.

Смотреть подробнее >>>

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top