Тысячелистник — магия трав

тысячелистник

Тысячелистник — это травянистое растение, которое можно встретить повсюду на территории России, а также на большей части Евразии.

Лекарственное применение

Тысячелистник применяется с незапамятных времен. Например, его следы были обнаружены в зубном камне неандертальца в пещере Эль-Сидрон в Испании, что свидетельствует о том, что неандертальцы были знакомы с целебными свойствами трав.

Греки хорошо знали целебные свойства этого растения. Кстати, латинское название растения Achillea происходит от знаменитого древнегреческого героя Ахиллеса.

Ахиллес во время Троянской войны был одним из самых смелых воинов. Направляясь в Трою, он по недоразумению ранил Телефа, сына Геракла. По предсказанию оракула, Телефа мог излечить лишь тот, кто его ранил, поэтому он разыскал Ахиллеса и попросил его вылечить. За это Телеф обещал указать грекам морской путь в Трою. Ахиллес же излечил рану при помощи тысячелистника.
Мудрый кентавр Хирон также знал о целебных свойствах этой травы и лечил с её помощью раны и останавливал кровотечения.

Иероним Бок в книге «Травы» (1577г.) рассказывает об удивительных свойствах тысячелистника: «приложенный к ране, он останавливает кровь, но попав в ноздри, наоборот, вызывает кровотечение».

Порошком тысячелистника посыпали раны и русские солдаты.

Растение широко используется как кровоостанавливающее (при носовых, маточных, лёгочных и других кровотечениях), при колите и различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей (типа цистита), как вяжущее при желудочно-кишечных расстройствах, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. В косметологии применяется при различных воспалительных и инфекционных заболеваниях кожи (дерматитах, угревой сыпи, перхоти и т.п.). Настоем тысячелистника особенно полезно ополаскивать волосы, если Ваша кожа склонна к повышенной жирности (регулирует работу сальных желез).

Тысячелистник: магические свойства

Тысячелистник применяется в любовной магии и гаданиях. Обладает защитными свойствами, придает смелость и повышает духовные силы, способности предвидения.

  • Стебли тысячелистника — известный инструмент для практики и-цзин, древнего китайского метода гадания.
  • Протирка глаз листьями тысячелистника может повысить экстрасенсорные способности (фольклор Шотландии).
  • Дым тысячелистника обладает очищающими свойствами, поэтому его можно использовать для энергетической чистки пространства и изгнаний.
  • Подвешенный букет из тысячелистника над кроватью в брачную ночь принесет долгую любовь (на семь лет). Его так же целесообразно добавлять в свадебные букеты и гирлянды по той же причине.
  • Повесьте букет тысячелистника над колыбелькой ребенка, чтобы защитить его от магического и энергетического вреда. Так же можно повесить его на окне, чтобы отпугнуть злые силы.
  • Для помощи в гадании можно сделать пурпурную сумочку с тысячелистником, кошачьей мятой и шалфеем.
  • Тысячелистник — очень удачная трава для солдат и защитников, отгоняющая страхи и усиливающая храбрость. Тысячелистник можно добавлять в защитные сумки/мешочки из белой ткани или той, что представляет их службу.

Тысячелистник в чае

Можно легко приготовить из тысячелистника с лимоном и медом. Над варевом повторяйте:

In nomine herbae, quaero:
aperi oculos meos.
da me potentiam tuam,
et ostende me monstra divina.

(Во имя этой травы я прошу:
открой мне глаза.
Дай мне свою силу
и покажи мне божественные предзнаменования.)

Пейте до и во время вашего гадания. Так же сжигайте тысячелистник с травами (в виде ладана), которые Вы приготовили как подношение.

Еще рецепт чая из мяты с тысячелистником, чтобы отточить свою магию и повысить энергию.

— 1 чайная ложка сушеного тысячелистника

—1 чайная ложка сушеной мяты (или мятного чая)

Заварить и настоять от 3 до 5 минут. Сам по себе вкус получается немного землистый и горький, поэтому можно добавить немного сахара или меда.

Тысячелистник повысит психические способности и уверенность в собственных магических силах, а мята перечная придаст Вам энергии и вдохновения.

Источник: Belladonna Fragrance

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top