Чакра Свадхиштхана. Значение, описание, раскрытие.

вторая чакра

2 кресцовая чакра — Свадхиштхана

  • Цвет: оранжевый — активность, энергия, радость, надежда.

Цвет свадхиштханы — оранжевый, цвет пламени. 

свадхистхана чакра
Свадхистхана чакра — энергетическая воронка.

Он символизирует очищение, активность, радость, надежду и уверенность в своих силах и говорит о том, что энергия свадхиштхана-чакры стала активной. Оранжевый цвет — это также цвет восхода и показатель силы, которая излучается из чакры после ее открытия, — жизнерадостности, веры, уверенности в собственных силах и решительности. Это также цвет осени и заката, когда природа умирает и сознание обращается внутрь. Направляя все свое внимание на свадхиштхану, мы способны найти ответы на многие вопросы, касающиеся нашей судьбы.

Свадхистана — это вторая чакра. В переводе с древнего языка санскрита означает «местопребывание личности». Чакра связана с сексуальностью и разнообразными удовольствиями жизни. Поэтому ее также называют сексуальная или сакральная чакра.
На протяжении нашей жизни кундалини иногда просыпается и поднимается в свадхиштхана-чакру.

Однако здесь она наталкивается на препятствие, воздвигнутое нашими негативными качествами, такими, как зависть, вожделение, ревность, страсть и жадность. Они блокируют ее энергию, так что она опять возвращается в муладхару. И так сознание многих людей всю жизнь колеблется между двумя нижними чакрами, никогда не имея возможности подняться выше.

Гнев, ненависть, жадность, ревность, насилие, жестокость, страсть, высокомерие, неуверенность в себе и апатия — вот те враги, с которыми мы сталкиваемся в свадхиштхана-чакре; они очень усложняют нашу жизнь и жизнь наших близких. Чтобы очиститься от этих наклонностей, необходимо на протяжении всей жизни проявлять бдительность и прилагать постоянные усилия. Дисциплина и знание — это те «орудия», с помощью которых мы можем держать их в узде.

Лень — главная ловушка свадхистхана-чакры, в которую очень легко попасть. Когда она срабатывает, самые неразрешимые проблемы подсознания кажутся несущественными, мы чувствуем себя комфортно в том состоянии, которого мы достигли, и думаем, что уже нет никакой необходимости развиваться дальше. В результате поток энергии блокируется и сознание снова опускается в муладхара-чакру.

Местоположение чакры Свадхиштхана. 

Свадхиштхана-чакра располагается приблизительно на три сантиметра выше муладхара-чакры, между копчиком и крестцом.

Символы чакры Свадхиштхана.

божество второй чакры
Божества Свадхистханы чакры

Лотос: 6 лепестков — символы шести препятствий на пути развития: гнев, ненависть, жадность, ревность, жестокость, лень.
Животное: крокодил — апатия.

Символическое животное свадхиштхана-чакры — крокодил. Он символизирует карму, спящую в подсознании. Крокодил ленив и апатичен, но когда он переходит к активным действиям, то развивает невероятную силу и скорость и может стать чрезвычайно опасным. Нам тоже свойственно приводить в действие все свои силы, когда нами движет сильное желание или стремление к чему-либо. Но когда мы его удовлетворяем, мы снова возвращаемся к прежней бездеятельности.

Мантры чакры Свадхиштхана.

Мантра: ВАМ.

• Дополнительные мантры: БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ.
Биджа-мантра, тонкая вибрация свадхиштханы, — ВАМ. Концентрируясь на звуках этой мантры и повторяя их мысленно, мы можем пробудить энергию чакры, а также вернуть ее в состояние равновесия, если оно было утрачено вследствие нашей поспешности.

Чакра Свадхиштхана — божества

Божества свадхиштхана-чакры — Брахма и Сарасвати. Брахма — создатель Вселенной, а Сарасвати олицетворяет знание. В мифологии она одновременно и дочь, и жена Брахмы. Брахму также отождествляют с «Космическим Яйцом» или «Золотым Лоном» , из которого родилось знание. Сознание рождает знание и одновременно обретает в нем форму. Поэтому в ипостаси Создателя Брахма является отцом Сарасвати; но когда знание окутывает сознание и инициирует его дальнейшее развитие, Сарасвати выступает в роли супруги Брахмы.

Источник: просторы интернета.

У нас в магазине Нагваль — чакральные свечи и масла, а также чакральные бутылки из цветного стекла для зарядки воды и активации чакр. Приходите к нам — у нас волшебство!

бутылки для зарядки воды
Бутылки из цветного стекла купить в Нагваль!

БУТЫЛКИ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ВОДЫ

Сегодня всем известно, что вода – сильный накопитель информации и является неотъемлемо важной частью нашей жизни. Первыми в лечебных целях ее стали использовать египтяне, а греки даже определили, какие цвета помогают при определенных заболеваниях.

Одним из способов приобретения водой лечебных качеств и изменения энергетической структуры воды — является зарядка ее различными цветовыми частотами.

Это помогает активировать и гармонизировать различные энергии тела, влиять на работу чакр, естественно и мягко исцелять наш организм.

Смотреть подробнее >>>

Интересно? Читайте также:

чакра муладхара
Чакры человека — муладхара. Значение, описание, раскрытие.

Чакра Муладхара. Значение, описание, раскрытие.

Первая чакра называется Муладхара (иногда её также называют корневая чакра либо нижняя чакра). Она связывает тело человека с Землей. Как в материнском лоне создаются все необходимые условия для роста зародыша, так в муладхара-чакре закладывается основа и отправная точка нашего духовного развития. Это фундамент, откуда мы начинаем подниматься по лестнице чакр; корневая система, которая питает наше духовное развитие.

Смотреть подробнее >>>

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top