ТРАВЯНЫЕ ОБЕРЕГИ и как их изготовить

травяные обереги

Растения-обереги могут отдавать свою энергетику для того, чтобы достичь цели. Самым простым видом применения таких оберегов является создание травяного букета. Другим вариантом создания амулета являются травяные обереги-мешочки, с семенами и минералами. Их можно применять как личный талисман и оберег для дома.

Травяные композиции можно расположить в углу дома, повесить над плитой, спрятать в подушку или в кровать. Также ими можно окуривать помещение. Мешочки из цветов изготавливаются не только для защиты, но и для того, чтобы привлечь в дом достаток, хороший урожай, благополучие и везение.

Растения – обереги

Самые популярные и эффективные защитные растения:

  • Арника является хорошей защитой от беспокойства, раздражительности и нервозности. С ее помощью можно защититься от ссор, наладить общение. Она помогает раскрыть интуицию, посылает сигналы об опасности.
  • Клевер является защитой для детей.
  • Мать-и-мачеха — хорошее растение для создания парного оберега для матери и ребенка.
  • Гвоздика помогает защититься от недоброжелателей и завистников, привлекает успех в жизнь.
  • Василек отпугивает злые силы.
  • Лаванда восстанавливает сон, защищает от кошмаров.
  • Базилик привлекает достаток, везение, поднимает настроение, отгоняет злых духов.
  • Крапива является мощной защитой от нечистой силы.
  • Мята отпугивает злых духов, защищает в дороге и путешествии, предупреждает обман и воровство.
  • Барвинок защищает от порчи и сглаза.
  • Можжевельник отгоняет нечистую силу, снимает сглаз и защищает от зависти.
  • Полынь защищает от сглаза, порчи, энергетических вампиров.
декоративный мешочек с травами

Мешочки – талисманы

Травяные обереги-мешочки обычно украшают с помощью веток деревьев, плодов, круп и разнотравья. Для каждого элемента есть отдельное значение:

  • Украшения из семян подсолнуха символизируют счастливую и крепкую семью.
  • Кукуруза сохраняет здоровье детей.
  • Пшено защищает от сглаза.
  • Чеснок — это мощная защита от нечистых сил.

Во время украшения этого талисмана необходимо учитывать расположение составляющих компонентов. Некоторые украшения меняют свое назначение при изменении положения. К примеру, если метелку расположить ручкой кверху, она будет очищать жилье от всего плохого, а в перевернутом виде – это магнит для денег.

Травы заплетают в косы, символизируя доброе знакомство, долгую и крепкую дружбу. Фасоль используют для того, чтобы зачать потомство. Перец — для крепкого мужского здоровья. Рябина и шиповник являются залогом женской красоты и молодости. Подкова является символом удачи и везения. Мак притягивает успех и помогает сбываться заветным желаниям. Лапти защищают семью от ссор и раздоров.

Как сделать травяные обереги своими руками

Чтобы сделать оберег, понадобится пучок сушеной травы и небольшой мешочек из холста. Магическая ценность у такого мешочка появляется тогда, когда он сделан своими руками. Немаловажную роль играет цвет нити, которая используется для завязывания мешка. Если оберег нужен для того, чтобы сохранить здоровье и избавить от заболеваний, рекомендуется применять алую нить. Если нужно привлечь удачу в любви, лучше завязывать его зеленой ниткой. Разноцветная косичка из ниток расширит функциональность оберега, защитит от нечистых сил, сохранит здоровье.

Внутрь рекомендуется положить сушеный зверобой с семенами. Если такой талисман предназначен для улучшения сна, внутрь лучше опустить красавку или белену. А для путешественников рекомендуется взять подорожник.

Другим несложным способом создать оберег из трав является изготовление букета из трав. Травы для букета подбираются аналогично, как для мешочка. Все зависит от того, чего вы хотите от него добиться. Высушенные травы можно развесить в углах вашего дома или разложить в недоступных для посторонних людей местах. Ими можно не только очистить пространство в доме, но и отпугнуть нечистую силу.

Готовый оберег можно носить с собой всегда, повесить в доме, спрятать под подушкой. Его расположение зависит от предназначения.

кукла кубышка с мешочками трав

Травяные обереги-Куклы

Одним из наиболее популярных оберегов у древних славян была кукла Травница или Кубышка. Изготовить ее легко, нужны несколько лоскутов ткани и травы. Традиционно этот предмет предназначен для защиты семьи, очищает дом от негатива, бережет здоровье. Сбор трав для кубышки помогает избавиться от приступов головной боли, сохранить крепкую нервную систему, улучшить сон. В кукле можно спрятать как один вид лекарственных растений, так и сбор.

Каждое растение имеет свое сакральное значение, его можно использовать при изготовлении оберега:

  • мята – обладает успокаивающим воздействием, помогает нервной системе расслабиться;
  • зверобой – защищает от нечистых сил, помогает излечиться от заболеваний, избавляет от депрессии;
  • чабрец – помогает преодолеть различные воспаления, избавляет от кашля и проблем со сном;
  • ромашка – обладает успокаивающим свойством;
  • душица – помогает быстрее излечиться от простуды, очищает воздух от бактерий;
  • лаванда – избавляет от приступов головной боли;
  • полынь и одуванчик – улучшают аппетит.

Изготовить такой оберег самостоятельно довольно просто. Понадобится терпение и хорошее настроение, позитивные мысли. Традиционно кукла состояла из таких частей: голова, грудь, фартук. Материалы для изготовления должны быть только натуральными. Можно взять лен или хлопок, нитки для завязывания должны быть из шерсти.

Как создать оберег:

  • Взять несколько отрезков белой ткани, собрать в пучки, внутрь спрятать сушеные травы. Пучки завязать ниткой. Таким образом сделать голову и грудь.
  • Ткань для рук складывают в треугольник с тупым углом.
  • Все части объединить в одну фигуру.
  • Скрестить треугольные руки так, чтобы та часть, где загнутый кусок не достаёт края, оказался снизу.
  • Положите сверху мешочек-голову, а под ним мешочки-грудь, связав все это нитью. Когда основа будет готова, нужно сделать основной мешочек с травами.
  • Взять белую ткань, в нее опустить травы, обвязать ниткой и прикрепить к заготовке.
  • Приделать юбку и фартук с помощью красной нитки.
  • Голову повязать косынкой.

Чтобы готовая куколка стала оберегом, ее нужно правильно активировать. Для этого ее нужно положить на солнце, чтобы она зарядилась солнечной энергией. После чего попросить ее о помощи своими словами. Разместить Травницу можно над детской кроваткой, в спальне, на кухне. Кроме своей основной функции, такой предмет будет избавлять от плохих запахов в доме. Это натуральный освежитель воздуха, который будет также отпугивать вредителей.

правильный подбор трав очень важен

Травы для оберега и их значения

Магию лекарственных трав используют еще с давних времен. Люди прибегают к их помощи для очищения от негативной энергии, для защиты от наведенных негативных воздействий, для создания оберегов для дома и от сглаза.

В жилище, где происходят конфликты и выбросы негативной энергии, посещают завистливые люди нужно периодически делать энергетическую чистку. Если этого не проводить, то жилое пространство накапливает негативную энергию на стенах. В таком месте тяжело находиться, начинает болеть голова, падает настроение, человек чувствует себя “выжатым”.
На помощь придет полынь. Окурите дымом полыни стены, и весь негатив уйдет. Есть еще вариант очистки помещения — заварите 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, налейте смесь в ведро с водой и вымойте этой водой всю квартиру.

Другие примеры растений

Защититься от недоброжелателей на работе можно с помощью можжевельника – поместите на свой рабочий стол изделие из можжевельника, который является мощным оберегом пространства. Кроме обережных свойств, можжевельник обладает приятным запахом и выделяет благоприятную энергию.

Для успешной карьеры положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты, где вы часто находитесь или спите. Лавр несет в себе энергию победы. Северное направление активизирует карьерный рост. Листья нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Самые известные денежные растения — это лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

Тем, кому часто приходится принимать важные решения и много думать, помогут эфирные масла сосны и лемонгаса. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку и положите на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

Кедр помогает убрать лишний стресс из нашей жизни. Капните на соль для ванн 4 капли эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну – все ненужное и негативное покинет вас.

Очень позитивными и дающими силу деревьями считаются березы. Хорошо обнять березу, если плохое настроение. Осины и тополя – деревья-вампиры. Они забирают энергию, в том числе, и негативную.

Травяные обереги недолговечны. Знахари и народные целители рекомендуют менять их каждый год вне зависимости от частоты их применения. Их магические свойства со временем ослабевают и не могут оберегать вас в полной мере.

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top