Тотем волка — символизм, значение.

тотем волка

Каждый человек с самого рождения наделен своим личным тотемом. Тотем – это дух-хранитель, изображаемый в виде животного или птицы, идущий рука об руку с человеком на всем его жизненном пути. С тотемом человек рождается, с ним же приходит к смерти.

Волк – это олицетворение духа свободы. Положительных качеств у этого животного так много, что североамериканские индейцы и некоторые другие народы поклонялись ему как божеству. Волк – это воплощенный дух вольной и дикой природы, не затронутой «благами цивилизации».

тотем волка
Волки прекрасные семьянины, они находят себе пару на всю жизнь

Тотем волка.

Пожалуй, ни с одним животным не связано столько заблуждений, как с волком. Едва ли не у всех народов существуют жуткие сказки об этом животном, от которых волосы встают дыбом и кровь застывает в жилах. Но на самом деле не известно ни одного случая, когда бы здоровый, нормальный волк напал на человека и убил его. В действительности волк представляет собой едва ли не полную противоположность своему сказочному образу. Волки дружелюбны, общительны и очень умны. Они чтут и оберегают свои семейные связи. Вся их жизнь подчинена четким правилам и ритуалам.

Символизм и качества тотема Волк.

Его характер как сталь – твердый и не сгибаемый. В момент опасности не умеет отступать, в противном случае на нем останется клеймо слабака и труса, а этого Волк допустить не может. В тоже время, волки не любят демонстрировать свое превосходство, но при необходимости способны на это.

Один из уроков тотема Волка. Волк учит нас развивать в себе силу, уверенность и спокойствие, которые не требуют демонстративных доказательств.

Волк очень умен. Он изобретает удивительные способы избегать опасных ситуаций. Некоторые исследователи даже полагают, что волки используют воронов как «воздушную разведку» для определения источников пищи. Ворон в эскимосском фольклоре связан с лосем, а поскольку лось может стать добычей волков, то и ворон символически ассоциируется с этими хищниками.

В реальной жизни вороны тоже являются частыми спутниками волков. Они пролетают некоторое расстояние вдоль маршрута волчьей стаи, затем садятся на деревья и дожидаются волков, а затем снимаются и снова летят вперед. Иногда между воронами и волками наблюдается своеобразное игровое взаимодействие. Поэтому если Волк — ваш тотем, внимательно изучите также качества Ворона.

У волка превосходно развиты органы чувств. Обоняние у него примерно в сто раз острее, чем у человека. Символически обоняние соотносится с высшей проницательностью, а в среде любителей метафизики его связывают с таким качеством, как духовный идеализм.

волки
Волк – высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.

Слух у волка также очень острый. Во время охоты он воспринимает главным образом запахи и звуки. Тем, кто связан с тотемом Волк, следует внимательно прислушиваться к своему внутреннему голосу. У таких людей хорошо развита интуиция. Дополнительное тому свидетельство – густая шерсть, которой покрыто тело волка. Мех и волосы издавна были символами экстрасенсорных способностей. Тот факт, что мех у волка двухслойный, указывает на связь архетипической энергии этого животного со способностью прозревать внутреннюю суть вещей.

Для волка характерна способность к эмоциональной привязанности, которая возникает быстро и оказывается очень стойкой.

Следовательно, еще один из уроков этого тотема – урок доверия к интуитивным впечатлениям и умения опираться на них в своих эмоциональных привязанностях.

Волк научит нас слушать внутренний голос и убережет от ошибочных действий. Он всегда будет охранять нас – иногда строго, иногда ласково, но всегда с любовью.

Встреча с волком как тотемным животным означает, что настало время вдохнуть новую жизнь в повседневные ритуалы. Найдите новый путь, отправьтесь в новые странствия и возьмите в свои руки контроль над своей жизнью. Каждый сам кузнец своего счастья. Мы сами творим свою судьбу и сами руководим ею. И если соблюдать при этом дисциплину и сохранять гармонию, мы познаем истинный дух свободы.

Волки отличные семьянины.

Главная цель в жизни – защита и благоденствие своего рода. Он отлично чувствует настроение своих родных и близких, чутко следит за безопасностью семьи и всегда на страже их интересов. Для него «стая» превыше всего, поэтому люди Волки спокойно могут отодвинуть свои личные интересы и потребности на второй план. При этом Волк спокойно может быть как в одиночестве, так и в кругу семьи и друзей.

Вожаки стаи – волк и волчица – часто образуют брачную пару на всю жизнь. Период спаривания у волков приходится на конец зимы, а спустя два месяца самка производит на свет потомство. Игривые и симпатичные волчата пользуются любовью и заботой всей стаи, а не только собственных родителей. Если мать и отец не в состоянии заботиться о своих детенышах, их усыновляют другие волки. Взрослые волки относятся ко всем волчатам очень дружелюбно. Волк как тотемное животное учит нас уважать и чтить семейные узы и любить детей.

Женский пол имеющие в своем покровительстве волка отличаются верностью и редкой способностью к защите своей семьи от любых неприятностей. Они очень внимательны к детям, не забывая об общем благоустройстве своего жилища. В этом им помогает интуиция и природная способность к наблюдению ситуации со стороны.

стая волков
Волк – это олицетворение духа свободы.

Внешность людей с тотемом волка.

Люди, рожденные в год Волка, отличаются строгой красотой и правильными чертами лица. Прямой нос, ровно посаженные глаза, косые скулы и высокий лоб – особенные черты этих людей. Взгляд отличается прямотой и несгибаемостью. Люди под покровительством этого тотема обладают развитой мимикой и большой выразительностью поз и жестов. Движения их стремительные и пружинистые, они не любители танцев, но отлично владеют своим телом, часто наделенного физической силой.

Особенно хорошо они используют свой голос, отлично играют тембром и тональностью. Среди них много талантливых вокалистов.

Женщины Волки даже если от природы не наделены ослепительной красотой, завораживают окружающих своей манерой нести себя. Природа наделяет их выверенными пропорциями тела, а хищный дух Волка придает движениям особую грациозность свободолюбия и независимости.

Мужчины покоряют строгостью и спокойствием. Это, как правило, высокие и стройные люди, с подтянутой фигурой. В их теле чувствуется скрытая сила, а в голосе полная уверенность в завтрашнем дне.

Если ваш Тотем Волк

В царстве Духов животных, волк символизирует глубокую связь с инстинктами и интуицией, свободолюбие. Тотем Волка наделяет острым умом и помогает найти выход и ответы в решении важных вопросов. Он чует угрозу и помогает распознать намерения других, а так же разобраться в собственных чувствах и действиях.

У вас есть способность эмоционально привязывать к себе людей, располагать их к общению и взаимоотношениям с вами. Если у вас Тотем Волка и вам нужно принять решение, доверьтесь своей животной интуиции, это приведет вас к верному решению. Этот Тотем наделяет человека не только интуицией, но и дипломатией. Часто такие люди воздерживаются от открытой враждебности, конфликта или драки. Это происходит не из-за трусости, это из-за умения просчитывать на много шагов вперед. Так можно нанести удар в нужный момент быстро и с меньшими потерями для себя.

тотем волка
Волки находятся под покровительство ночи и луны.

У человека с Тотемом Волка хорошие отношения с друзьями и родственниками, он создает вокруг себя ту общность, которая поможет и поддержит в трудный момент. Волк наделит вас способностью создавать порядок, как в нутрии себя, так и в жизни. Тотем Волка может проявляться двойственно в вопросе лидерства. Человек с Тотемом Волка может занимать либо главенствующие позиции в обществе, либо быть одиночкой.

К тому же, Волк может показать вам кто и что в вашей жизни угнетает вас, делает уязвимым или причиняет вам вред. В тяжелые моменты своей жизни просите Волка проявиться так, чтобы он смог защищать вас энергетически и уводил с вашей дороги не тех людей.

Чему учит Тотем Волка?

Тотем Волка, учит любить свободу и жить свободно, энергично и со страстью каждый день. Жить свободно в первую очередь от внутренних ограничений.

Когда Волк выступает в роли  наставника, он дает вам возможность посмотреть на то, что поддерживает ваше подлинное «Я» и истинное выражение себя. Тотем Волка является напоминанием того что, нужно жить в гармонии с собой и доверять своим инстинктам, в поиске пути, который лучше всего подойдет вам.

Основной конфликт, который решает волк — это, конечно, баланс между свободой и принадлежностью. У такого человека очень развито чувство долга. И в то же время ему необходимо чувствовать себя независимым. Если удастся удержать этот баланс, то он будет счастлив.

Источник: просторы интернета

Интересно? Читайте также:

кулон фенрир
Подвеска кулон волк Фенрир

Подвеска кулон волк Фенрир

Символ волка связан и с нижним миром, в некоторых мифологиях он выступает как проводник душ. Волк Фенрир – одно из самых узнаваемых хтонических чудовищ германо-скандинавской мифологии, наряду с Ёрмунгандом и Хель. Волк — это и символ высокой нравственности, преданности семье, а также справедливости и честолюбия

Кулон с волком будет хорошим усилением тотемной связи. Амулет можно активировать самостоятельно при помощи восковой свечи.

Волк – это олицетворение духа свободы. Положительных качеств у этого животного так много, что североамериканские индейцы и некоторые другие народы поклонялись ему как божеству. Волк – это воплощенный дух вольной и дикой природы, не затронутой «благами цивилизации».

В магазин >>>

ночное создание
Тотем ворона – символизм, значение, как наладить связь

Тотем ворона – символизм, значение.

Каждый человек с самого рождения наделен своим личным тотемом. Тотем – это дух-хранитель, изображаемый в виде животного или птицы, идущий рука об руку с человеком на всем его жизненном пути. С тотемом человек рождается, с ним же приходит к смерти.

Тотем ворона влияет на судьбу человека, его характер, уклад жизни. Знание о качествах, дарованных тотемом, дает возможность использовать их в своих целях. Среди всех тотемных птиц ворон считается самым мистическим и таинственным. Так какую же магию он несет, и какую силу дарует?

Смотреть подробнее >>>

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top