ШАМАНИЗМ: что такое свет сновидений.

свет сновидений

Сновидение это проблеск жизненной силы. Цель работы со снами это усиление сновидений. Благодаря этому укрепляется огонь души, растет сила проявления себя самого в жизни, сила достижения целей, творческих импульсов. Огонь души — это сила жизненного намерения, сила самопроявления. Здесь идет речь о понимании сновидения как встречи души с силой зарождения. Сновидение — это изначальное путешествие сквозь тьму к корням нашего бытия.

сны
Сновидения для возможность для нашего сознания погрузиться во тьму.

Когда Земля отворачивается от Солнца — начинается время сна. Мы уже давно освободились от диктата этого ритма. Ночь начинается, когда заканчивается телевизионная программа, когда я выключаю свет. Сон это возвращение во тьму. Мы говорим, что сон нужен для отдыха и восстановления. Сон интенсивно исследуют ученые. Они рассказывают, что такое сон, как и почему мы отдыхаем во сне. Я попытался вспомнить свой опыт, связанный со сном, учитывая, что многие голы постоянно не мог спать ночами, не чувствовал себя отдохнувшим после короткого сна, даже намеренно отказывался от сна, чтобы чувствовать себя более живым днем. Почему мы должны набираться сил в тихой и темной спальной комнате, с закрытыми глазами и накрывшись одеялом? Что это за сила, которая возобновляется в нас, пока мы полностью отгорожены от внешнего мира, а значит, никакая сила извне не может наполнить нас?

Силой я нзарождения азываю силу, которая ночью возобновляется в нас, а сон называю возвращением в зону укоренения нашего бытия. Сила зарождения это источник силы в полярном силовом поле жизненных сил. Новорожденные живое подтверждение того, что эта сила зарождения действует. Они спят днем много часов. В первый год жизни мы, люди, завершаем то развитие, которое другие млекопитающие проходят еще в утробе матери.

Конечно, ребенку все больше и больше нужна и сила роста, сила солнца и пищи, выросшей в его лучах. Солнце это другой полюс жизненных сил. Земля регулярно отворачивается от Солнца и закутывает нас в темноту своей тени. Темнота это зона укоренения жизни, и сила зарождения это сила земного лона. Мы не привязаны на всю жизнь к земле корнями, как деревья, у нас есть свобода движения. Поэтому мы должны в постоянном ритме возвращаться в зону укоренения жизни. Это и есть еженощный уход в постель, отключение от внешнего мира.

Сила зарождения это возобновление душевной силы, которое происходит во тьме. Покой время действия силы зарождения. В отличие от силы солнца, эта сила невидима, она действует в тишине. Новая жизнь действует в уединении, подобно тому, как семя прорастает под землей, как ребенок зарождается внутри матери и растет в ее материнском лоне. Поэтому мы все время забываем о ней, все больше вытесняем ее, заливаем ночь искусственным светом, продолжаем дневную деловую беготню и ночью. Мы создали свой мир силы роста, мир людей бегающих туда и сюда на пике жизненной силы в средней части своей жизни. Детство, юность и старость превратились в периферийные зоны жизни.

свет сновидений
Сновидения помогают нам вступить в контакт с нашей силой

Сила зарождения — это трансформационная сила, сила пси явления и ухода жизни, сила жизни и смерти. Возможно, это — самая глубокая причина нашего страха темноты: сила зарождения это одновременно и сила смерти. Без смерти нет новой жизни. Сила зарождения — это сила вечного круговорота жизни. Это сила творчества, креативности, интуиции, хаоса. Сила роста помогает нам двигаться дальше.

Сон — это ночное возвращение в зону укоренения жизни. Сила зарождения вспыхивает там в сновидениях. Для многих больных депрессией сновидения это последняя связь с жизнью.

Сновидение это проблеск жизненной силы. Цель работы со снами — это усиление сновидений. Благодаря этому укрепляется огонь души, растет сила проявления себя самого в жизни, сила достижения целей, творческих импульсов. Огонь души — это сила жизненного намерения, сила самопроявления.

Здесь идет речь о понимании сновидения как встречи души с силой зарождения. Сновидение — это изначальное путешествие сквозь тьму к корням нашего бытия. Наш способ работы со снами нацелен на то, чтобы во время сновидения укрепить огонь души. Чем сильнее огонь души, тем сильнее силовое поле и сила зарождения, тем сильнее действуют силы трансформации.

Сновидения это изначальная встреча с силой зарождения жизни. Это врожденная способность путешествовать сквозь тьму. Сотни лет западная культура пренебрегали сном, поощряя лишь бодрствование. Воспитание детей нацелено исключительно на развитие в рамках области бодрствования. Цель всех родителей — пробужденные, смышленые дети, способные к адаптации в обществе, а не мечтатели.

Основной метод воспитания бодрствования подвергнуть ребенка как можно большему числу раздражителей, что в результате ведет к переполнению ими или к зависимости от раздражителей. Я считаю, что бодрствование детей схоже с гипербодрствованием. И это лишь грубая прикидка определения скорости, с которой сменяются сцены в телефильмах. Сегодняшние дети успевают следить за сменой кадров и понимать фильм.

Наши предки доисторических времен и ранних исторических периодов показались бы нам лунатиками. Мои дети начинают скучать, зевать и беспокоиться, а потом и вообще убегают от телевизора, если мы смотрим фильм моего детства. Мне же сегодняшние экранизации кажутся лихорадочными. Комиксы — это пример приспособления детей к потребности в раздражителях. Вместо долгого описания история форсируется в последовательности картинок с минимумом текста, которые легко быстро окинуть взглядом. Легко себе объяснить, что употребление наркотиков является единственным средством уйти от перенасыщения раздражителями и, таким образом, приобрести вновь внешнюю автономию для переживаний, подобных сну.

сновидение
Сновидения помогают найти огонь нашей души

Перенасыщение раздражителями проникает в жизнь и во время сна. Когда сила зарождения разряжается во сне исключительно в реактивации картин бодрствования, она не действует укрепляюще, люди не просыпаются отдохнувшими после такою сна. Поэтому многие люди отклоняют предложение сделать более интенсивными свои сновидения: «Я не хочу работать еще и ночью!

Эти и подобные аргументы говорят о том, что такие люди во сне продолжают обрабатывать раздражители, накопившиеся в течение дня. Между прочим, это одно из обоснований сна, предлагаемых психологией: это работа мозга для того, чтобы сознание (конечно, имеется в виду бодрствующее сознание) было снова в форме для работы со следующей волной раздражителей.

Среди психологов все эксперты в области сна поддерживают ту точку зрения, что сновидения питаются в основном событиями из репертуара жизни в состоянии бодрствования, нашей собственной жизни и былой жизни предков, из так называемых остатков дня и «архетипичных» жизненных тем. Они утверждают также, что в сновидениях представлены импульсы, желания и черты характера, вытесненные из сознания в состоянии бодрствования. Эта точка зрения основывается на вполне понятном заблуждении.

Зигмунд Фрейд разработал механику сна. Скоро пройдет уже сотня лет с тех пор, как появилась его книга «Толкование сновидений». Психологи все еще опираются на Фрейда, в его определении фаз сна практически никто не сомневается. Фрейд описывал сновидения с точки зрения бодрствующего сознания. Мы видим сны искаженным, фрагментарным и причудливым образом действительности. Почему Фрейд не написал: «Родители, учите детей видеть сны!»? Фрейд, вероятно, никогда не верил в то, что можно научиться видеть сны, так же как не верят в это и сегодняшние исследователи сна.

Сновидение не признается как самостоятельное состояние сознания, потому что отсутствует единый мир сновидений, который могут познать все. Каждый видит сны, и они не влекут за собой ничего ощутимого в мире бодрствования. У нас нет общего мира сновидений, мы не можем встречаться во сне так, чтобы все знали об этом, знали, что эта встреча состоялась именно в мире сновидений.

Мне понадобились годы после того, как я снова смог спать и видеть сны, чтобы понять и ощутить сновидения как некую самостоятельную форму выражения. В нашей цивилизации отсутствуют культура и традиция сновидений. Мы не развили сознание для «языка» сновидений. Большинству сны кажутся достойными внимания к ним, для самореализации в обычном мире достаточно сознания в состоянии бодрствования, кроме того, без нашего целенаправленного участия сновидения разворачиваются далеко от общей реальности, рождаются в глубине нашего внутреннего мира. Не существует общих для всех миров сновидений.

сновидение
Правильные сновидения помогают нам исцелить душу

Сновидение — это танец нашего огня души с вселенской силой зарождения в укорененной основе нашего бытия. У танца этих обеих жизненных сил есть своя форма выражения. Сила свечения моей души связывается с Землей. Во время сна эти два полюса снова встречаются и связываются между собой. Этим единением они порождают исконные формы, образы, творения. Присоединение своим сознанием к танцу сновидений становится не только одним из самых глубоких переживаний бытия, которые обеспечивают мне полноту жизненной силы, но и источником знания.

Большой вызов сновидения заключается в том, что научиться видеть и расшифровывать сны за десять лекций по вечерам после работы невозможно, над этим придется работать всю жизнь. Сновидение это образ жизни. Бывают времена, когда сновидение действует как прогрессивная медитация, когда внимание ко сну удерживает нас от потери свободы, страстей и зависимостей обыденной жизни. Проникающие в сон остатки бодрствования показывают мне мое личное порабощение, мою склонность отдаваться чему-то, быть незащищенным, давать себе увлечься, отказываться от себя самого, забывать о своих Целях, противиться собственному развитию. Я больше не рассматриваю свои сновидения с точки зрения их значения для моего бодрствования, происходит обратное: я обустраиваю свое бодрствование для наполняющего, гармоничного и помогающего росту снов. Не для снов, которые связаны с беспечностью, распущенностью‚ гедонизмом, а для снов, которые способствует духовному развитию, пути просветления.

Возможно, суть сил сновидения не заключается в том, чтобы проявляться в плотном, жестком, тяжелом мире, как это делают силы роста. Сути снов свойственно быть парящей, переменчивой‚ как иначе они могли бы приносить что-то новое!

Сила зарождения жизни — это сила порога. Когда мы встречаемся с ней, как со вспышкой сновидений, тогда мы становимся свидетелями действительной трансформации силы. Сновидение — это пограничный опыт, такой же тонкий, как создание новой жизни, однако при всей своей тонкости это очень мощное событие. Наше бытие превращается в бытие ‹здесь и сейчас». В сновидении мы превращаемся из силы в действительность. Сновидения приводят нас к бытию.

Источник: Карло Цумштейн, Путешествие сквозь тьму

У нас в магазине Нагваль отличные ловцы сновидений, они отгоняют дурные сны, злых духов, оберегают вас и ваш сон. Главное не забывать вешать их на солнце время от времени.

ловец снов волк
Ловец снов Тотем волка

ЛОВЦЫ СНОВ

Сновидения проникают через сплетенную из ниток паутину и скользят по шнуркам с перьями к изголовью, принося позитивную энергию. Плохие же сны запутываются в паутине. Когда взойдет солнце, от них ничего не останется. Поэтому, если доступ солнечных лучей к вашему ловцу снов осложнен, желательно подставлять его солнцу по утрам. Иначе он попросту «забьется» кошмарами и перестанет работать.

Смотреть подробнее >>>

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top