Розовый Кварц: магические и целебные свойства.

розовый кварц

Розовый кварц — разновидность непрозрачного кварца нежно-розового цвета.

кристалл розового кварца
Розовый Кварц — камень любви и гармонии с миром

Стихия: Воздух

Планеты: Луна, Венера

Розовый кварц — основной камень сердечной чакры. Его энергия наполняет человека и устанавливает внутренний мир. Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Розовый кварц обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Кроме того, он проявляет вибрацию безмолвия, которое символизируется мягким розовым цветом.

Описание: Химически чистый кварц лишен окраски, он водяно-прозрачный. Именно об этой разновидности, когда ее впервые обнаружили в Альпах, думали, что она представляет собой форму замерзшей воды, и поэтому назвали ее хрусталем (от греческого crystal — лед). Эта разновидность и поныне известна как горный хрусталь. Розовый кварц, который, как указывает название, имеет розово-красную или розовую окраску, выцветает на сильном солнечном свету. Эта разновидность кварца редко образует ограненные кристаллы и в лучшем случаелишь частично просвечивает, а также в большей или меньшей степени иссечена трещинами.

Немного истории

Существует легенда, которая гласит, что камень розовый кварц – это затвердевший сок Земли. Если его носить или просто иметь при себе, то можно найти гармонию с природой и всеми живыми существами на планете. Первые украшения с ним были найдены при раскопках в Древней Месопотамии. Этим найденным реликвиям не менее 7 тысяч лет. Он часто упоминается в сочинениях древнегреческих философов.

легенда адониса
Адонис и Афродита

Есть и более романтические, но вместе с тем и трагические легенды возникновения розового кварца. Вот одна из них.

Однажды смертный сын первого правителя Кипра Кинира и его богоравной дочери Мирры Адонис полюбил всем сердцем богиню Афродиту. Юноша был очень красивым и поэтому она не смогла устоять перед ним, и ответила взаимностью. Их любовь заставила их забыть о том, что они принадлежат разным мирам. Однако в те времена Афродита была близка с Аресом – богом войны. Ему стало известно об отношениях Адониса и Афродиты и он не смог простить предательства. Он превратился в вепря и напал на Ареса. Место их битвы он окружил колючим терновником, через который Афродита пыталась пробраться к своему любимому. Арес был безжалостен и убил Адониса прямо на ее глазах. Когда Афродита пробралась сквозь терновник, ей осталось только обнять на прощание любимого, который умер у нее на руках. Кровь израненной богини слилась с кровью ее возлюбленного, и возник розовый кварц.

Розовый Кварц — магические свойства

Розовый кварц идеально подходит как для молодой девушки, так и для взрослой женщины. Он поможет представительницам прекрасного пола привлечь любовь и обрести счастье. Помимо этого, розовый кварц добавляет представительницам прекрасного пола шарма и очарования. Благодаря этому женщина становится привлекательнее для мужчин. Она всегда будет окружена их вниманием. Считается, что у женщины, которая носит данный минерал, всегда много поклонников. Однако розовый кварц помогает представительницам прекрасного пола не размениваться. Такие минералы привлекают истинную любовь, поэтому женщина очень быстро определяется со своим выбором.

кварц кристаллы
Розовый кварц дарит нежность, заботу и любовь своему обладателю.

Розовый кварц имеет и другое значение – он дарует защиту от злых сил и любого злого колдовства. Он создает мощный барьер вокруг владельца, благодаря которому ему будет не страшно любое негативное воздействие. Помимо этого, данный камень защищает семью от ссор, измен и скандалов. Для этого нужно разложить кристаллы кварца в разных местах дома.

Кроме того, розовый кварц улучшает настроение и дарует спокойствие. Он помогает избавиться от отрицательных черт характера и укрепляет положительные черты. Он пробуждает в человеке чуткость и сострадание. Данный минерал помогает встать на путь истинный и осознать свое истинное предназначение в жизни. Он оберегает от совершения ошибок и неправильных поступков.

Кроме того, данный камень рекомендуется использовать творческим людям. Он дарует им вдохновение и дает возможность реализовывать свои таланты.

Помимо любви, Розовый кварц покровительствует любым теплым и искренним чувствам, будь то дружба или родственные связи. Для тех, у кого не сложились отношения с партнером, этот минерал может быть использован для успокоения. Он поможет мобилизовать душевные силы для того, чтобы начать жизнь заново и найти новую любовь.

Розовой Кварццелебные свойства

кристаллы розового кварца
Кристаллы розового кварца прекрасно гармонизируют энергию в доме

В литотерапии Розовый кварц является признанным символом здоровья и долголетия. Его лечебные свойства распространяются не только на тело человека, но и на его душевное состояние. Чудодейственная сила Розового кварца дает возможность его обладателю реабилитироваться  после инфаркта и восстановить состояние сердечно сосудистой системы. Также он лечит венерические заболевания, болезни почек, способствует очищению крови и лимфы. Диабетикам и лицам, страдающим от заболеваний поджелудочной железы, ношение талисмана из Розового минерала очень полезно.

Розовый кварц эффективно используется при костных заболеваниях, а также в период восстановления после переломов. Минерал лечит кожные заболевания, для чего показан легкий массаж пораженного участка небольшим камушком, а также добавление в крема в виде порошка. В настоящее время Розовый кварц широко используется в СПА-салонах в различных видах процедур.

Также ношение этого минерала сделает беременность легкой и обеспечит рождение здорового малыша. Для мужчин данный камень будет также полезен, поскольку его сила повышает потенцию.

Розовый минерал избавит от бессонницы, если его положить под подушку. Кроме того, он успокаивает, снимая излишнюю нервную возбудимость и стресс. Также Розовый кварц будет полезен людям, которые много работают за компьютером. Если такой камень держать возле монитора, он нейтрализует опасное электромагнитное излучение и не даст устать глазам.

розовый кварц
Розовый кварц помогает при многих болезням и активно используется в народной медицине

Уход за кристаллами розового кварца

Магические свойства Розового кварца будут сохранены только в том случае, если за ним правильно ухаживать. Этот минерал требует подзарядки энергии. Для этого необходимо подержать его под проточной водой, а затем положить на камень Аметист или Горный хрусталь. Также не следует допускать воздействия на камень прямых солнечных лучей. Под их воздействием Розовый кварц теряет свой цвет и силу.

Следует знать, что талисман из Розового минерала нельзя носить постоянно. Это может спровоцировать у его обладателя неправильное отношение к миру. Формируются своеобразные «розовые очки», когда человек не способен адекватно воспринимать происходящее. Энергия Розового кварца должна быть дозирована, тогда она принесет пользу.

Не даром розовый кварц также называют камнем иллюзий. Иногда так случается, что из-за него человек перестает видеть мир в реальном свете. Попав под такую иллюзию, очень сложно от нее освободиться. Нужно носить камень в течение определенного времени, после чего сделать перерыв.

Источник: Джуди Холл. Магические Кристаллы.

Читайте также:

аметист
Аметист целебные свойства и энергии кристаллов

Кристалл Аметист: магические и целебные свойства.

КристаллАметист является разновидностью кварца, от бледно-сиреневого до насыщенного фиолетового цвета. Отличительная особенность камня — при длительном нахождении на солнце он бледнеет. Без прямых солнечных лучей цвет постепенно восстанавливается. В течение каждых 25 лет своей жизни, минерал теряет в интенсивности цвета примерно 20%. Встречается чаще всего в виде кристаллов, друз и щеток.

Смотреть подробнее >>>

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top