ДОМОВОЙ хозяин батюшка — как наладить контакт.

Домовой

Домовой в квартире иногда становится проблемой. Наше представление о домовом сформировалось под влияние сказок и мультфильмов. Но это совсем не сказочный персонаж, хотя его возможности для людей поразительны.

домовой с котом
Знате ли вы, кто такой домовой и зачем он нужен?

Кто такой Домовой и как он выглядит.

На самом деле так называемый домовой — это сгусток энергии, который в физическом измерении достигает размеров до одного метра, редко больше. Домовой не имеет телесной оболочки, потому чаще всего людям невидим. Увидеть его или хотя бы почувствовать могут лишь люди с очень чувствительным восприятием мира или ясновидцы.

Иногда домовой в квартире принимает тот или мной облик. Чаще всего людям он показывается в виде кошки, которую хозяева принимают за свою питомицу. Но, по народному поверью, даже в таком виде домовой в квартире может показаться лишь очень доброму человеку.

Может быть поэтому чаще всего домовой приходит к детям. Для ребенка он преображается в маленького, ростом примерно метр, волохатого человечка с лицом, похожим на лицо главы семьи. Дети не знают, что необычного надо пугаться, поэтому воспринимают домового, как живую игрушку, радостно с ним возятся и даже общаются.

Если домовой играет с вашим ребенком, то это замечательный знак. Он не только развлекает вашего малыша, но и убережет его от травм и неприятностей, например, падения, ножа, огня.

Кому домовой показывается безбоязненно – так это домашние животные. Хозяева не раз замечают, что собака или кошка сидят и пристально смотрят на пустую стену. Но стена пуста только для нас, а животное видит там удобно расположившегося домового в квартире.

Среди домашних животных у домового могут найтись любимчики. Он будет играть с ними, щекотать и дергать. Но он может и невзлюбить животное. В таком случае он отравит ему жизнь настолько, что животному придется покинуть этот дом. Если из дому пропадают один за другими котята, щенки и даже взрослые особи, это значит, что домовому не нравится их присутствие в доме и он их выпроваживает. Попробуйте сменить вид животного и приобрести птичек, рыбок или хомячков. Возможно, другое животное будет встречено более миролюбиво.

Характер домового зависит от людей, проживающих в квартире. Но чаще всего домовые добрые, потому живут только в домах со спокойной обстановкой. Домовой терпеть не может энергетического хлама Хоть он и умеет читать мысли человека и мыслит сам, но сделать человека добрым он не в силах.

Что делает Домовой и как наладить контакт.

Его задача в доме – чистить пространство дома от энергетического мусора. Он его видит и чувствует, в отличие от человека. Мелкий мусор и грязь он выносит из дому или же чистит. Но если квартира по вине человека превращается в энергосвалку, то домовой с ней справиться не сможет. Сам чистоплотный, он начинает пачкаться в этой грязи, от чего у него портиться сначала настроение, потом характер, а потом он на человеке начинает вымещать свои обиды.

домовушка
Домовой в доме хозяин и выполняет крайне важные функции.

И наоборот, в энергетически чистой квартире домовому комфортно и уютно, он помогает хозяевам по мере своих сил поддерживать в ней порядок. Их домовой в квартире любит и старается помочь во всех делах.

Чтобы привлечь домового на свою сторону, его, прежде всего, надо любить и ценить. Обращаться к нему нужно уважительно: «Хозяин-батюшка».

Ежемесячно, определенного числа приготовьте для хозяина-батюшки отдельную кашу. Положите ее в тарелку, рядом положите деревянную ложку, поставьте стакан с чистой водой. Пододвиньте стул. Пригласите его к столу словами: «Хозяин-батюшка! Садись отведать с нами, что Бог послал!». И сами тоже садитесь завтракать. Кашу домового заем отдайте животному или птицам, но не человеку. Ни в коем случае не выбрасывайте ее в мусор.

Можно периодически давать домовому хлеб, печенье, сладости. Выберите место в вашем доме, лучше в кухне, где вы будете кормить домового. Например, угол подоконника. Всегда наделяйте домового едой, когда в вашем доме праздник. Но помните, что домовой не любит пищу животного происхождения. Не предлагайте ему ни мясо, ни рыбу.

Свою благосклонность домовой выразит в таких делах:

— будет следить за сохранностью и хорошей работой принадлежащих вам вещей, посуда, даже сложной бытовой техники;

— поиск пропавших вещей в пределах дома. Для того, чтоб обратиться за помощью к домовому в поиске, например, пропавшей серьги, скажите: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит моя серьга». И она непременно найдется.

— присмотр за маленьким ребенком, охрана его безопасности от опасных вещей;

— охрана дома от пожара, затопления и других бытовых бедствий.

Это значит, что при хороших отношениях с домовым, ваши вещи служить будут вам долго, приборы работать исправно, потери будут находиться очень быстро. Домовой в квартире, уважающий своего хозяина, лучше любой страховки убережет его дом от бед и несчастий.

Бывает даже так, что домовой в квартире, видя, что хозяин забыл завести будильник, будит его утром в нужное время. Домовой может узнавать важные для хозяина события раньше его и разбудить за несколько минут до важного звонка или стука в дверь.

Но домовой не выносит злых людей и табачный дым. Если порог дома переступает человек, несущий с собой злобу, агрессию, зависть, то есть энергетическую грязь, то домовой тут же начинает нервничать и бороться с этим человеком своими силами. У этого человека тут же начинают случаться мелкие неприятности от упавшей вилки до разлитого на колени горячего чая.

домовёнок
Домовой хозяин батюшка и как с ним наладить контакт.

Своими действиями домовой пытается отвлечь злого человека от черных замыслов против вашего дома и заставить его как больно скорее уйти. Ведь все эти замыслы ему видны, в отличие от нас. И он предугадывает все последствия, которые ждут любимого хозяина, если эти замыслы воплотятся. Если ваш домовой неприязненно встретил вашу подругу или родственника, то это неспроста. Не отмахивайтесь от сигналов, идущих от вашего домашнего оберега, – это чревато последствиями. Обратите на них внимание и, может, тогда ваши взаимоотношения с гостем прояснятся.

При переезде на новую квартиру постарайтесь познакомиться с домовым, который в ней живет. В свой первый визит возьмите с собой кота, стакан красного вина, кусок хлеба, посыпанного солью. Сначала пустите в дом кота. Затем положите принесенные гостинцы на стол или другую поверхность и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».

Если же квартире, с которой вы съезжаете, есть хороший, давно знакомый вам домовой, то возьмите его с собой на новую квартиру. Перед уходом встаньте на колени у входной двери, постелите на пол полотенце и скажите:

«Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». Потом сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. Войдя в новую квартиру, сразу же возле двери встаньте на колени, расстелите полотенце и произнесите:

«Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Значение домового в доме очень велико. Если его сильно обидеть, домовой в квартире способен уничтожить не только все имущество и сам дом, но даже и хозяина. Уважайте домового, будьте ласковы к нему, и ваше добро вернет к вам сторицей.

Источник: просторы интернета

Author: Saron

Мы занимаемся предсказательными практиками, изучаем различные эзотерические течения. На этом сайте мы постараемся писать интересные статьи из своей практики и выкладывать эзотерическую информацию на разные темы.

Related Articles

Добавить комментарий

Copyright © 2024 nagualspb.ru | Design by ThemesDNA.com
top